Встречи с представителями ВУЗов стали традиционными для нашей гимназии

Встречи с представителями ВУЗов стали традиционными для нашей гимназии. Это прекрасная возможность познакомиться с ВУЗом, узнать о направлениях подготовки.

В целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам в профессиональном самоопределении и выборе профессии, состоялась встреча обучающихся 9-11 классов Гимназии №1 г.Ядрина с представителями Российского университета кооперации (Чебоксарского кооперативного института). Михайлова Е.М., доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, подробно рассказала гимназистам об университете, его факультетах, правилах приема, сроках подачи документов, об условиях учебы и перспективах выпускников. Ребята узнали, как организована бюджетная и договорная форма обучения на базе основного и среднего общего образования, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики нашего региона и в целом страны. Попова Т.А., заместитель заведующего кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и Семенов А.А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин отметили, что выпускники Чебоксарского кооперативного института – широко востребованные специалисты на рынке труда.