Встреча с представителями прокуратуры

12 апреля 2024 года обучающиеся юнармейского 6б класса и выпускники 11 класса, которые планируют поступить учиться по направлению «Правоохранительная деятельность», встретились с Советом Чувашского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры. Гостей тепло встретил Ядринский художественно-краеведческий музей.

Мероприятие с приветственным словом открыл Владимир Егоров, начальник отдела образования Ядринского МО. Председатель Совета - Львов Геннадий Михайлович познакомил с каждым участником Совета, было приятно увидеть в их числе Александра Дмитриевича Моисеева, Геннадия Павловича Сокрашкина, которые долгое время проработали в нашем районе.

В ходе встречи ветераны прокуратуры поделились с подрастающим поколением своим опытом работы, рассказали о службе в органах. Они обратили внимание на одну из самых почётных и ответственных задач работника прокуратуры - охранять законность и правопорядок. В ходе беседы школьники узнали об истории образования прокуратуры Чувашии и России, специфике деятельности. Ветераны прокуратуры отметили личностные качества, которыми должны обладать работники прокуратуры, показали газету и пожелали, чтобы в будущем кто-то из ребят стал прокурором. Вадим Захаров, прокурор Ядринского МО, старший советник юстиции, завершил встречу словами - «Холодный ум, горячее сердце и чистые руки - самые главные качества».

Урок патриотического воспитания, проведенный ветеранами прокуратуры, для молодого поколения был плодотворным и полезным.