Успей посетить ВУЗы и ССУЗы в рамках Недели профориентации

Успей посетить ВУЗы и ССУЗы в рамках Недели профориентации

 С целью совершенствования системы профориентации и формирования позитивного отношения у молодёжи к⚖⚒ рабочим профессиям с 25 по 30 марта в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования Чувашской Республики проходит Неделя профориентации. 

 Учащиеся 10 класса МБОУ "Гимназия №1"г. Ядрина приняли активное участие в Неделе профориентации. Одни посетили День открытых дверей инженерного факультета⛓🔗 ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ, встретились с руководством факультета, прошли экскурсию по ВУЗу, и с интересом приняли участие в мастер-классах. В блиц-опросе по физике отличилась Яковлева Е.

А другие ребята побывали в Чебоксарском кооперативном институте (филиал) Российского университета кооперации. Ребята стали участниками викторины «Занимательные финансы», мастер -класса «Увлекательная экспертиза», игр «Управляй своим временем, Time management», «Немые свидетели преступлений», посмотрели видеоролик «Будни аудитора» и узнали секреты криминалистики «Следствие ведут знатоки». 

Уверены, что знания, полученные старшеклассниками в рамках недели профориентации, помогут ребятам лучше понять свои интересы, цели и потенциал, они примут взвешенное решение в выборе профессии и построят успешную карьеру в будущем.