Семиклассники проводят весенние каникулы с пользой

Учащиеся 7б класса 25 марта выехали в Чебоксары на экскурсию в Музей пожарной охраны. Недавно музею исполнилось 50 лет. За этот полувековой период в музее накопилось много экспонатов, рассказывающих об истории развития пожарной охраны. Ребятам показали реквизиты пожарных, модели пожарных машин, продемонстрировали конструкцию, позволяющую воочию увидеть, насколько страшен пожар и его последствия. В ходе экскурсии с ребятами провели профилактическую работу по пожарной безопасности. Особенно их впечатлила трагедия, произошедшая в 1961 году в школе д. Эльбарусово Мариинско-Посадского района, в результате пожара погибли 110 человек.

Также семиклассники посмотрели спектакль «Шурсямга, молодой волк»- спектакль Театра юного зрителя им. М. Сеспеля. Ребят затронула история о волке, прирученном мальчиком и пострадавшем от людей после его смерти. Многие захотели прочитать произведение Юхмы Мишши «Шурсямга», на основе которого был поставлен спектакль. Ребятам посчастливилось сфотографироваться с автором повести, который присутствовал на постановке.