И снова победа на муниципальном этапе конкурса "Живая классика"

Конкурс «Живая классика» – самый масштабный детский литературный проект в нашей стране, в котором ежегодно во всех регионах России и многих странах мира принимает участие около 2 миллионов подростков. Главная задача конкурса - дать подросткам поделиться своими впечатлениями о любимых произведениях, создать активное читательское сообщество, выразить себя через чтение и показать детям и взрослым, что читающие дети есть, и их - много!.

Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрина ежегодно под руководством учителей русского языка и литературы принимают участие в этом конкурсе.

Сегодня победители школьного этапа стали участниками муниципального этапа "Живая классика", который состоялся в Доме детского творчества.

Конкурсантов поздравил неоднократный победитель и призёр конкурса «Живая классика» Москеев Г. - ученик 11 «а» класса нашей гимназии. Он стал победителем регионального этапа в 2023 г. и участвовал в финале Международного этапа данного конкурса в МДЦ «Артек».

Наши девушки отлично выступили и по итогам муниципального этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» стали победителями.

Поздравляем:

- Изоркину Е., ученицу 8 «б» класса,

- Махрову А., ученицу 8 «а» класса.

И желаем победы на региональном этапе.

Слова благодарности выражаем наставнику победителей, учителю русского языка и литературы Алле Агаковой.