Член Детского общественного совета (ДОС) при Уполномоченном по правам ребенка в ЧР Дарья Владимирова встретилась со школьными помощниками образовательных организаций Ядринского МО.

В начале мероприятия педагог-организатор Дома детского творчества Елизавета Никитина провела для учащихся экскурсию по выставке рисунков и ДПТ по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В ходе работы член ДОСа ознакомила присутствующих с правами и обязанностями детей дома, в школе, поговорили о ведении обучающимися здорового образа жизни , обсудили вопросы правильного питания, активного отдыха, полноценного сна.

Ученица 9 б класса Гимназии №1 г. Ядрина Владимирова Д. обсудила со своими помощниками план совместной работы в общественном совете муниципалитета. Обсудили вопрос участия обучающихся в общественных молодежных объединениях, которые дают возможность проявить себя, прибрести новые знания и компетенции, также были затронуты вопросы о мерах поддержки молодежи в Чувашской Республики.