Стартовал школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Данный конкурс - это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся 5-11 классов не старше 17 лет на момент проведения отборочных туров всероссийского финала конкурса.
В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать наизусть на русском языке отрывок из своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века, не входящих в школьную программу.
Продолжительность выступления каждого участника - от 3 до 4 минут. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы. Участник не имеет права использовать запись голоса. Каждый участник Конкурса выступает самостоятельно и не может прибегать во время выступления к помощи других лиц.
Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru.
Школьный этап Гимназии состоится 27 февраля.
С более подробной информацией можно ознакомиться в положении..