Учения по отработке действий работников и обучающихся при обнаружении неизвестного предмета и его возгорании

27 апреля в рамках месячника охраны труда в гимназии прошли учения по отработке действий работников и обучающихся при обнаружении неизвестного предмета и возгорании.

По легенде около 9.24 часов в главном корпусе гимназии обнаружили неизвестный предмет, с торчащими из него проводами. Его заметила дежурная сотрудница гимназии. Она доложила руководству о ситуации. В это время произошло возгорание неизвестного предмета. Директор гимназии приняла решение эвакуировать людей.

Была начата эвакуация, все учащиеся и работники срочно покинули помещения. Окончание эвакуации из здания в 10 ч. 29 мин. Все классы с эвакуацией справились за 4 мин. Эвакуированные учащиеся и работники гимназии собрались на спортивной площадке, учителя доложили преподавателю-организатору ОБЖ Николаеву В.Р. о количестве приступивших к учебе и эвакуированных из здания. Директор гимназии Порфирьева Н.Н. подвела итоги тренировочной эвакуации. Тренировка проводилась согласно плану эвакуации на случай антитеррористической и противопожарной безопасности. Все работники и дети справились с поставленной задачей. Тренировка прошла организованно, без особых замечаний.

Проведенное мероприятие продемонстрировало способность руководящего состава гимназии мобилизовать весь персонал для выполнения поставленных задач при возникновении чрезвычайной ситуации на территории образовательного учреждения.

jpg
evakuaciya.jpg 63,48 Kb 27.04.2024