Ученица Гимназии №1 г. Ядрина Дарья Владимирова стала участницей регионального слета ДОСа Чувашии

25-26 апреля в г. Чебоксары прошёл региональный слёт членов детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка ЧР А.Н. Фёдоровой, на котором собрались ребята со всех муниципалитетов нашего региона.

Только за первый день слета ребята посетили Государственный совет Чувашской Республики, где встретились с Ольгой Петровой, заместителем Председателя Госсовета по социальной политике, национальным вопросам Чувашии и Андреем Шакуловым, председателем общественной Молодежной палаты при ГосСовете ЧР. Там же им вручили удостоверения членов ДОС. Побывали в Управлении Главы Чувашской Республики по молодежной политике, а также вечером посмотрели спектакль Русского Драматического театра г. Чебоксары.

Во второй день слета члены ДОСа приняли участие в круглом столе в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и в круглом столе в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева».

Побывали на экскурсии в АО «Лента» г. Новочебоксарск.

Многие вопросы обсуждены, планы построены, Дарья на ближайших встречах будет делится новыми знаниями со своими помощниками образовательных организаций Ядринского МО.