Всероссийский социальный благотворительный проект «Здоровое поколение»

Министерство образования Чувашской Республики информирует, что Всероссийский социальный благотворительный проект «Здоровое поколение» разработал материалы о правильном питании в период подготовки к экзаменам и в период сдачи ОГЭ, ЕГЭ и ВПР в помощь родителям (законным представителям), детям и подросткам. Материалы разработаны экспертами проекта «Здоровое поколение» - врачами и специалистами в области правильного питания. Сторонние ссылки и реклама отсутствуют. Родители (законные представители) и педагогическое сообщество могут бесплатно воспользоваться разработанными материалами, чтобы оказать максимальную поддержку ребёнку в стрессовый период - время экзаменов и промежуточной аттестации. Формат поддержки родителей и педагогического сообщества разработан и апробирован Всероссийским социальным благотворительным проектом «Здоровое поколение» в виде ежемесячных общегородских родительских онлайн - собраний «Родительский лекторий» совместно с Департаментом образования мэрии города Новосибирска, которые реализуются с 2023 года. В рамках лектория проводится комплексная работа по информированию родителей и законных представителей посредством родительских чатов, а также онлайн-встреч с экспертами по вопросам здорового образа жизни и формирования правильного рациона детей. Для свободного пользования и размещения в социальных сетях, родительских чатах, официальных сайтах школ предоставлены: текст для информационного сопровождения и дальнейшей публикации, гайд по продуктам для улучшения памяти, внимания и успеваемости. Вышеуказанные материалы предлагается разместить на следующих ресурсах: официальные группы организаций в социальных сетях, официальные сайты образовательных учреждений, родительские и профессиональные чаты, иные способы популяризации информации.

Ссылка на материалы: https://disk.yandex.ru/d/M4v9z7d913tmGA

Письмо Минобразования ЧР.pdf 266,8 Kb 26.04.2024