Алексеев Д. – лауреат республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR-2024»

На базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» состоялся очный тур Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR-2024», который собрал 270 начинающих исследователей из 83 образовательных организаций Чувашской Республики по четырем направлениям «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество».

По итогам конференции было присуждено 113 призовых места, а также 11 работ удостоились дипломов лауреата, среди них работа ученика 9 класса Гимназии №1 г.Ядрина Д. Алексеева по направлению «Естественно-технические науки» (научный руководитель Николаев В.Р., учитель технологии).

Все участники конференции приобрели неоценимый опыт в работе над исследовательскими проектами. Впереди ещё не одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь, так что твори, дерзай, исследуй, Денис! Поздравляем и желаем новых достижений!