Мы никогда не забудем!

19 апреля Всероссийский день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны.

9 декабря 1948 года была принята Конвенция ООН "О предупреждении преступления геноцида и наказании за него", а 10 декабря  - "Всеобщая декларация прав человека".

Война, развязанная в Европе фашистской Германией, а на Востоке - империалистической Японией, втянула в свою орбиту более 80% населения всего мира. В ней участвовало 62 государства, под ружье было поставлено более 110 млн человек. Народы нашей страны понесли потери почти 27 млн человек. Из них около 16 млн составили мирные жители.

Учащиеся 9б класса под руководством советника директора по воспитанию Р. В. Волковой приняли участие в уроке-реконструкции «Без срока давности», который посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Трагедия мирного населения, военнопленных, узников концентрационных лагерей, которых подвергали пыткам и издевательствам до сих пор не оставляет никого равнодушным.