Учащиеся 5 а класса посетили БУ ЧР "Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных"

Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных (4 октября) напоминает нам об этом. В рамках этого дня, а также с целью профориентационной работы учащиеся 5 а класса Гимназии №1 г.Ядрина вместе с классным руководителем Бажайкиной О. М. посетили БУ ЧР "Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных" Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Пятиклассники увидели, как врачи оказывают помощь домашним животными, узнали о деятельности ветстанции. Заместитель начальника, ветеринарный врач Яковлевв Г. Ю рассказала о новых требованиях к владельцам кошек и собак, напомнила ребятам о правилах содержания домашних животных. Вручила им памятки для владельцев животных.

Ребята после этой встречи поняли: "Мы в ответе за тех, кого приручили".