Всероссийская акция "Благодарю"

Стартовала Большая учительская неделя в преддверии Дня учителя, и это отличный повод выразить признательность любимым педагогам – за знания, доброе отношение, заботу. И сделать это можно оригинальным способом, который придумали ребята из Движения Первых: подарить открытку благодарности, сделанную своими руками.

Открытка – в виде оригами-пеликана. Дело в том, что пеликан стал эмблемой Года педагога и наставника. Это древний символ милосердия и родительской любви, с которой наставники заботятся о будущих поколениях. А еще символ связан с фразой «Учитель – профессия-птица»: именно педагоги как бы переносят детей из поры детства в пору юности, оберегают, учат летать и видеть широкий горизонт возможностей.

Учащиеся 6а класса под руководством учителя технологии Москеевой Н.П. и советника директора по воспитанию Волковой Р.В., а также с помощью самого талантливого волонтера Пушкаревой Д. присоединились к акции и поздравляют с наступающим праздником дорогих и любимых педагогов!!!