Итоги интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

03 февраля 2019 года на базе ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников, игра «Что? Где? Когда?».
Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа проводится в целях создания условий для интеллектуального развития учащихся образовательных учреждений и привлечения их к научно – инновационным формам деятельности. В олимпиаду ПФО включены такие виды, как робототехника, программирование, решение изобретательских задач и игра «Что? Где? Когда?».
Организаторами игры стали Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Минобразование Чувашии, ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.
К участию в Интеллектуальной олимпиаде были приглашены команды обучающихся общеобразовательных организаций, набравшие наибольшее количество баллов в муниципальном этапе. За звание победителей боролись 11 команд из общеобразовательных организаций Чувашской Республики: МБОУ «СОШ № 2» г. Алатырь, МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» Ядринского района, МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин, МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарск, МБОУ «СОШ № 19» г. Чебоксары, и 5 команд из города Чебоксары: МБОУ «Гимназия №2», МАОУ «Гимназия №5», МАОУ «Лицей №3», МБОУ « Лицей №44», МБОУ «СОШ № 24», также свое мастерство показала и команда руководителей, которая проявила желание сразится против обучающихся.
Игра проходила в три тура, в каждом туре было по 12 вопросов. На принятие решения по каждому вопросу было отведено по одной минуте. Баллы за ответ начислялись всем командам, успевшим дать правильный ответ за отведенное время.
По итогам соревнований победителем стала команда МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарска, на втором месте команды МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары, МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары, МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, третье место получила команда МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары.