Война не место для детей

2 апреля в рамках декады русского языка и литературы в 6 "а" классе прошло обсуждение повести Владимира Богомолова  «Иван».   Шестиклассники прочитали повесть «Иван». Их поразила история мужественного мальчика, который, потеряв всех близких на войне, борется с фашистами, как взрослый. Маленький разведчик терпит все лишения, трудности военного времени: холод, голод, пытки  и погибает. Ученики  в заключение пришли к выводу о том, что война не место для детей. Дети не должны так мучиться. Они должны учиться, играть, помогать родителям в мирных делах. Шестиклассник  вспомнили и о других детях, участниках Великой Отечественной войны.  Результатом этого обсуждения стало решение о реализации  проекта «Дети Чувашии  в Великой Отечественной войне».